Какие породы собак подойдут начинающему владельцу?

Подобрать первую собаку в жизни оказывается довольно легко. Разнообразие пород, их размеры и характеры помогут при выборе верного друга в будущем. Для начала следует определиться с размером собаки, хотите вы маленького члена сеьми или же большого, лохматого друга. Обратите внимание на критерии по уходу за той породой, на которую пал ваш выбор. Узнайте насколько успешнно предпочитаемая порода собаки поддается дрессировке. Для комфортной жизни учитывайте уровень активности вашей будущей собаки.

Итак, теперь давайте посмотри на некоторые поррды собак, которые могут подойти новичку.

1 Йоркширский терьер.
Маленький размер прекрасно подойдет для квартирной жизни, а смышленный характер у йорков облегчит обучение для владельца.

2 Мопс
Мопсы дочтаточно спокойно ведут себя в квартире, не агрессивны к людям и другим животным. Но не стоит забывать о брахиоцефалическом синдроме и активность в жаркую погоду может стать поводом для обращения в ветклинику.

3 Чихуахуа
Эти маленькие охранники преданы всем сердцем своим хозяевам. Они могут быть задирами с другими животными, но с его маленьким размером на прогулке может справиться даже ребенок, при условии правильного выгула питомца на поводке.

4 Бишон Фризе
Бишоны пушистые белоснежные облачки, обладающие таким же мягким характером и в жизни. Благодаря их игривому и дружелюбному характерому, прекрасно подойдут для семей с детьми.

5 Кавалер-кинг-чарльз-спаниель
Эти собаки довольно любвеобильны и прекрасно уживутся с другими животными, так же будут игривы на прогулках. Они непоседы, поэтому им очень важно постоянное общение с человеком, чтобы они не заскучали.

6 Мальтезе (мальтийская болонка)
Мальтезе прекрасные семьянины, будут преданны своим хозяевам до конца жизни и будут максимально к ним дружелюбны. Но так же и достаточно ревнивы к своим владельцам.