Нотоэдроз

Нотоэдроз — заболевание, вызываемое микроскопическими клещами из семейства Sarcoptidae — Notoedres cati.Основные клинические симптомы — зуд, поражение области морды, ушей,участки облысения и шелушения кожи. Кожа становится плотной, появляются корки. Прогрессирование заболевания приводит к  поражению всего туловища. При подозрении на нотоэдроз ветеринарный врач-дерматолог нашей ветеринарной клиники проводит сбор анамнеза,полный клинический осмотр, диагностические исследования.

viber image

Диагноз ставится на основании клинических симптомов,микроскопии соскобов кожи или пробной терапии. При обнаружении микроскопических клещей в соскобе, ставится диагноз и назначается специальная терапия.

Современные ветеринарные препараты, применяемые в нашей ветеринарной клинике, позволяют добиться максимально быстрого выздоровления котов с нотоэдрозом. Капли на холку для котов с фипронилом и/или селамектином на сегодня — самое эффективное средство для борьбы с дынными паразитами. В нашей ветеринарной аптеке можно приобрести данные препараты не только с лечебной, но и с профилактической целью. Животные, посещающие улицу, более подвержены заражению нотоэдрозом, чем домашние питомцы.