Гастроэнтерология как раздел ветеринарной медицины.

Прием  ветеринарного гастроэнтеролога в городе Минске.

Гастроэнтерология – это раздел ветеринарной медицины занимающееся строением, исследованием и лечением желудочно-кишечного тракта.

Анатомически пищеварительная система животных состоит из ротовой полости, глотки, пищевода, желудка, тонкого и толстого отделов кишечника, слюнных желез, печени, поджелудочной железы.

Лечением при заболевании одного или нескольких отделов занимается врач гастроэнтеролог.

Поскольку к желудочно-кишечному тракту относятся большое количество органов, то симптомов связанных с их поражением тоже очень много.

Неправильное кормление, поедание инородных предметов, перенесенные вирусные заболевания, стрессы – все это сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта.

Консультация гастроэнтеролога может потребоваться при наличии следующих симптомов у животных:

— Отсутствие аппетита;

— Частая или периодическая рвота, слюнотечение;

Потеря веса (кахексия) резкая или постепенная;

— Расстройство пищеварения (диарея, запоры);

— Появления слизи крови в каловых массах;

— Неприятный запах из ротовой полости;

Помимо общепринятого физикального обследования врач гастроэнтеролог прибегает к лабораторным и инструментальным методам исследования, а именно ультразвуковой диагностики, эзофагоскопии, гастроскопии, ректоскопии, исследованию крови, гистологического материала из патологического очага. Все это необходимо для быстрой постановки окончательного диагноза и оказания своевременной помощи.

Врач-гастроэнтеролог нашей ветеринарной клиники выявят причину недуга у вашего питомца и избавит его от неприятных проявлений.