УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДИАГНОСТИКА

Ультразвуковое исследование (УЗИ) является одним из наиболее ценных диагностических методов в постановке диагноза вашему питомцу. Особенностью данного исследования является то, что звуковые волны отскакивают от тканей с разной силой в зависимости от плотности встречающейся ткани. Затем компьютер может создать изображение на видеомониторе, которое ветеринарный врач-функциональной диагностики анализирует на наличие аномалий. Благодаря этому можно оценить внутреннее состояние органа, не прибегая к оперативному вмешательству.  Преимуществом ультразвука является его неинвазивностость, то есть попадая в организм он не нарушает внешние защитные барьеры, не накапливается, не вызывает у питомца болевые ощущения.  На сегодняшний день нет никаких известных долгосрочных рисков для здоровья, связанных с воздействием ультразвука, что делает его безопасным методом визуализации тела.

В ветеринарной клинике «Компаньон» мы проводим следующие ультразвуковые исследования:

  • УЗИ сердца;
  • УЗИ органов брюшной полости;
  • УЗИ глаза.

Использование результатов данного вида исследований помогает ветеринарному врачу установить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение.

Стоимость услуги размещена на сайте, позвонив по телефонам ветеринарной клиники +375297169260 или +375293169260 можно записаться на исследование. Как правильно подготовить питомца к ультразвуковому исследованию можно в данном разделе.