Интерактивные игрушки для кошек и собак

Многие коты и собаки обожают играть с игрушками. Владельцы предлагают мячи, игрушечных мышек, канаты и много другое. Но знали ли Вы, что есть интерактивные игрушки, которые надолго занимают питомца и развивают его мышление?

  1. Коврик для еды

Существуют много вариантов коврика для еды. Такая игрушка помогает при быстром поедании корма, но и таким ковриком, можно надолго занять собаку или кошку. Необходимо взять любимый паштет вашего питомца, распределить его на коврике и оставить в морозильной камере до застывания, после чего, предложить четвероногому. Так еда поедается медленнее, занимает на долгое время и в жаркую погоду – это отличный способ охладиться.

  • Нюхательный коврик

Такой коврик больше подходит собакам и его можно сделать дома, своими руками. Выполнен он из большого количества ткани, которую сворачивают в гармошку, розочку, полосками и так далее. В слои ткани прячется сухой корм и собака по запаху должна определить местоположение заветного лакомства. Веселое времяпрепровождение обеспечено.

  • Мячи с отверстиями для собак

Такие мячи обычно выполнены из литой резины с отверстиями в них. Принцип такой же, как и у коврика, только собака еще может и погрызть любимый мяч. Вы можете выбрать как сухую начинку, так и влажную. По вашему желанию, можете предварительно заморозить и угостить собаку.

  • Игрушка для еды для кошек

Производители игрушек так не забывают о котиках и предлагают игрушку в виде мышки с отверстиями. Такие отверстия будут меньше, чем в игрушках для собак. Игрушка неваляшка и принцип ее действия, чтобы котик лапкой мог ударить по игрушке и из нее выспался корм. Котам часто приходится такая игрушка по душе.

  • Игрушка в виде катушки для собак

Принцип похожий, как и у игрушке для котов, но размер и диаметр отверстий будет больше. Влажная пища для такой игрушки не подойдет, а вот сухой корм, кусочки печенья или кусочки лакомств придутся кстати. Собака должна катать лапой или как это чаще бывает – носом, чтобы вкусности посыпались по полу.

  • Игрушка-головоломка для собак

Такая игрушка может быть даже с уровнями сложности, для самых продвинутых игроков) такая игрушка состоит из комплекса задач, в которых собака должна найти любимое лакомство. Носом или лапой собака должна отодвинуть детали, под которыми прячется лакомство. Зубами поднять башню, под которой спряталось угощение.

Радуйте ваших любимых питомцев и пусть они радуют вас) все представленные игрушки можно приобрести в ветеринарной клинике Компаньон