ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА «КОМПАНЬОН» › Форумы › Офтальмология › Удар глаза, бигль.
- В этой теме 11 ответов, 2 участника, последнее обновление 2 дня, 14 часов назад сделано
Victorkap.
-
АвторСообщения
-
Виктория
ГостьЗдравствуйте. Нет возможности приехать на прием. Купила щенка, на глазу как пленка. Заводчик сказал, что он так ударился и это пройдет, они капали тропикамид. Завезла ветеринару он посоветовал обратится к вам и капать капли Корнерегель 3-4 раза в день на протяжении месяца и флоксал 4-6 раза, на протяжении 7-10 дней. Так же выписал справку: кератин обеих глаз, язва роговицы левого глаза,коньюктивит и хемоз век левого глаза. Не наврежу ли я ему каплями? Может ли случится это от удара? Что еще я могу попробовать для его лечения? К Вам на прием смогу попасть только через недели 3. Фото глазика прикрепила.
Юрий Воробьёв
ХранительВиктория,добрый вечер.скорее всего это отек эндотелия роговицы,как следствие воспаления внутриглазное структур. Используйте терапию,которую Вам назначил доктор,думаю это будет правильно
Виктория
ГостьЭто возможно вылечить каплями или нужно хирургическое вмешательство?
На правом глазике тоже маленькое пятнышко, по середине глаза.
Капать в оба глазика?Юрий Воробьёв
ХранительПока хирургическое вмешательство не требуется,используйте пока терапию в оба глаза. После отека эндотелия могут остаться последствия в виде рубцовой ткани. Поэтому нужно будет оценивать изменения на фоне терапии .
Виктория
ГостьСпасибо, Вам, огромное. Надеюсь, что через месяц, после капель, я смогу привезти и показать его Вам.
Виктория
ГостьВиктория
Гостьглазик он почти не открывает.
Виктория
Гость.
Вы после осмотра сказали прислать фото по истечению 2х месяцев. Глазик почти не открывает.
Юрий Воробьёв
ХранительЗдравствуйте, по фото глаз не воспален, но субатрофирован. Можно пока ничего не делать а просто понаблюдать за глазом. Как питомец ориентируется на данный момент, какая реакция на ослепление (ярким сетом) в данном глазу?
-
Ответ изменён 4 года, 3 месяца назад пользователем
Юрий Воробьёв.
Виктория
ГостьПлоховато видит, может бежать, не заметить предмет который был перед ним и ударится об его. Если посветить фонарикам в глазик, то по моему он реагирует на свет. Отводила фонарик в разные стороны, глаз его двигался за фонариком (рабочий глазик был закрыт рукой).
Юрий Воробьёв
ХранительПонял, тогда давайте пока дождемся окончания физиологического роста и будем определяться о возможных способах корректировки зрения. Можно пока оставить капли Вита пос 2 раза в день, на длительный срок. Препарат медицинской аптеки.
Виктория
Гостьспасибо, обратимся к Вам через пару месяцев.
-
Ответ изменён 4 года, 3 месяца назад пользователем
-
АвторСообщения